Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2011

"Магнитка" удержала Теченское месторождение. "Деловой квартал". 9 ноября 2011

09.11.2011 - 15:07
Решение Арбитражного суда подтвердило, что притязания Магнитогорского металлургического комбината на разработку Теченского месторождения железной руды полностью обоснованы.

"В конце мая 2011 года Челябинскнедра переоформило право на разработку Теченского месторождения с ООО "Бакальское рудоуправление", которое является совместным предприятием ММК (51% акций) и AtopInternationalGroupLtd. (49% акций), напрямую на металлургический комбинат. Однако месяц спустя Управление отменило собственное решение. ОАО "ММК" оспорило это в Арбитражном суде области — суд иск удовлетворил", сообщает пресс-служба металлургического комбината.

Объемы Теченского железорудного месторождения оцениваются в 45 млн. тонн железной руды. В 2004 году "Магнитка" выиграла в конкурсе за лицензию на разработку месторождения Сосновский рудник. В 2007 году ММК переоформил данную лицензию на ООО "Бакальское рудоуправление", свое дочернее предприятие, которое специализируется на добыче железной руды. Однако в составе этого предприятия Сосновский рудник не получил возможности для развития.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и является российским флагманом черной металлургии. -- Деловой квартал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>