Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2011

МЕТАЛЛОИНВЕСТ вручил именные стипендии студентам в МИСиС.

08.11.2011 - 10:34
МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, 7 ноября 2011 г. провел в Московском институте стали и сплавов (НИТУ МИСиС) День компании. Целью мероприятия было представить компанию студентам и преподавателям в качестве перспективного работодателя, а также вручить именные корпоративные стипендии МЕТАЛЛОИНВЕСТа лучшим студентам вуза.

В 20011/12 учебном году (с сентября по июнь) компания направляет 1 млн руб. на выплату студентам магистратуры ежемесячной стипендии. Программа сотрудничества МЕТАЛЛОИНВЕСТа и МИСиС призвана не только финансово поддерживать успевающих студентов, обучающихся по востребованным компанией специальностям, но также мотивировать их творческое отношение к будущей профессии.

"Сегодня, в нашей отрасли наблюдается дефицит квалифицированных кадров, способных работать на производстве и владеющих современными передовыми технологиями. Партнерство МЕТАЛЛОИНВЕСТа с МИСиС нацелено на решение этих задач", – подчеркнул Андрей Алексеевич Угаров, Первый заместитель генерального директора – директор по производству ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ".

С ним согласился ректор университета Дмитрий Викторович Ливанов, отметивший, что сотрудничество компании и вуза – "один из беспрецедентных по своим масштабам в России примеров частно-государственного партнерства".

МЕТАЛЛОИНВЕСТ – многолетний партнер НИТУ МИСиС. Предприятия компании в своих регионах активно сотрудничают с являющимися для них базовыми учебными заведениями филиалами НИТУ МИСиС. В Новотроицке и Старом Осколе для преподавателей организуются стажировки. В свою очередь специалисты комбинатов преподают в филиалах вуза, участвуют в комиссиях по приему итоговых государственных экзаменов и защите дипломных работ. Для студентов МИСиС и его региональных филиалов организуются производственная и преддипломная практики на предприятиях компании, в том числе с получением рабочей профессии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>