Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2007

В 2007 году в Карелии заработают новые предприятия.

15.01.2007 - 13:04
Сергей Катанандов провел совещание, на котором состоялся предметный разговор о реализации наиболее крупных инвестиционных проектов.

На совещании министр экономического развития республики Михаил Юринов сообщил, что ряд активно строящихся предприятий в лесопромышленном комплексе, горно-рудной промышленности и туристической сфере будут введены в строй в 2007 году.

Из наиболее крупных проектов следует отметить строительство "Соломенского лесозавода" (Петрозаводск), 2-й очереди деревообрабатывающего комплекса в п. Импилахти (Питкярантский район), "Икея" в Костомукше, щебеночного карьера в "Леппясюрья" (Суоярвский район), завода по производству железобетонных изделий, гостиницы "Онего-Палас".

За последние пять лет, благодаря проводимой Правительством Карелии инвестиционной политике, в два раза удалось увеличить финансовые вливания в экономику нашей республики.

Глава Карелии Сергей Катанандов потребовал от Правительства РК полностью скоординировать действия инвесторов, предприятий, министерств и ведомств для скорейшего достижения результатов.

"Чем быстрее заработают новые предприятия и появятся дополнительные рабочие места, тем скорее от этого выиграют все - и население, и бюджет, и экономика в целом", - подчеркнул Сергей Катанандов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>