Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2007

Завершено строительство газоочистных сооружений за конверторами на ОАО "Чусовской Металлургический Завод".

12.01.2007 - 09:18
Объединенная металлургическая компания реализовала один из своих крупномасштабных экологических инвестиционных проектов на Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"). Здесь построены газоочистные сооружения за конвертерами и миксером дуплекс-цеха. Объем инвестиций, освоенных в ходе строительства, составляет более 250 млн. руб.

Чусовская газоочистка - одно из крупнейших газоочистительных сооружений металлургических предприятий России. Газоход диаметром 4620 мм, длиной 300 метров соединяет источник выброса газа - дуплекс-цех - с газоочистным оборудованием.

Основные строительные мероприятия: монтаж металлоконструкций, оборудования, контрольно-измерительных приборов и кабельных сетей выполнены за 6 месяцев.

В последние дни уходящего года на газоочистке ведется перепуск отдельных элементов на холостом ходу. Подготовка сооружения к промышленной эксплуатации и доведение рабочих режимов до проектных параметров продлится в течении месяца.

Снижение выбросов в атмосферу, в результате внедрения газоочистки за конвертерами и миксером, ожидается на 7 тыс. 150 тонн в год, что составляет 29,5 % от общей массы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, и 76,3 % от выбрасываемых в атмосферу твердых загрязняющих веществ.

Реализованный на ЧМЗ проект соответствует политике ОМК, направленной на улучшение экологической ситуации в городе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>