Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2007

Северсталь (Череповец, Вологодская обл.) вложит в реконструкцию доменной печи N3 около 5 млрд. руб.

11.01.2007 - 15:15
Череповецкий металлургический комбинат ОАО "Северсталь" в рамках программы техперевооружения мощностей по производству чугуна проведет капитальную реконструкцию доменной печи N3, стоимостью порядка 5 млрд.рублей, сообщает пресс-служба компании.

По информации технического директора Александра Степанова, реконструкция ДПN3 - крупный инвестиционный проект, который будет реализован в рамках поддержания основных фондов доменного производства и обеспечения баланса по чугуну под перспективные планы компании по выплавке конвертерной и электростали в объемах 9,5 и 2,1 млн.т. соответственно.

Как уже сообщалось, в этих же целях в декабре 2005 года после капитальной реконструкции была введена в строй ДПN4, а в октябре 2006 года после капитального ремонта первого разряда с реконструкцией задута ДПN5.

По информации технического директора, проектом, на реализацию которого отводится порядка 2,5 лет, предусматривается построить на месте демонтированного новый агрегат производительностью 1,7 млн.т. с применением современного оборудования, которое позволит усовершенствовать технологию процесса, снизить экологические нагрузки, кардинально улучшить условия труда персонала. Реализация проекта будет осуществляться методом параллельного проектирования. В ближайшее время предприятие определит генпроектировщика, генерального подрядчика и поставщиков оборудования. Демонтаж печи планируется начать в 1 квартале 2007 года. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>