Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2007

Европейские покупатели руды требуют соглашения CVRD-Ilva.

11.01.2007 - 07:58
Как отмечает Metal Bulletin,основные европейские покупатели железной руды требуют проверить правомерность соглашения по ценам на жрс на 2007 г. между бразильской CVRD и итальянской Ilva (Riva Group).Как известно, 28 декабря бразильская компания подписала соглашение на повышение цен на железорудные окатыши для 2007 г. Для европейского рынка на 5,28%. Однако, основные покупатели продолжают наставивать на проверке действительности соглашения, а именно: являются ли цены, установленные для Ilva, базовыми для европейского рынка. По словам Ricardo Antunes,директора по продажам CVRD, соглашение CVRD-Ilva является "полностью обоснованным" и образцом для рынка.

Европейские покупатели настаивают на том, что в соглашении нет ясности о его сроках."Мы были слишком удивлены таким ранним соглашением по ценам между китайской Baosteel и CVRD и не имели возможности увидеть представителей сырьевых компаний ранее . Наша следующая встреча с CVRD не будет лишь только встречей по ценам, мы намерены задать вопросы по механизму формирования базовой рыночной цены в этом году."

Представители CVRD отвечают, что "соглашение по окатышам с итальянской Ilva было заключено потому, что европейский рынок является самым крупным потребителем именно окатышей. В прошлом году это было соглашение с немецкими компаниями, в этом году- с итальянской, но все они европейские. Повышение цен на окатыши проведено в соответствии с индикаторами рынка". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>