Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2011

В ОЭЗ "Липецк" состоялось открытие второй очереди завода "Бекарт Липецк".

22.09.2011 - 18:07
15 сентября в особой экономической зоне "Липецк" торжественно введена в эксплуатацию вторая очередь завода "Бекарт Липецк". Мировой лидер рынка металлокорда для армирования автомобильных шин с 2008 года является резидентом ОЭЗ "Липецк". На открытии предприятия в январе 2010 года побывал Президент России Дмитрий Медведев.

В церемонии открытия второй очереди приняли участие председатель Совета директоров группы "Бекарт" барон Бёйсе и президент группы компаний "Бекарт" Берт де Граве, и.о. главы администрации Липецкой области Юрий Божко, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, и.о. генерального директора ОАО "ОЭЗ ППТ "Липецк " Александр Рясков. На торжестве присутствовали так же поставщики сырья и потребители продукции, в том числе генеральный директор компании "Йокохама Р.П.З." Жуничи Окишима.

Приветствуя руководителей региона и представителей деловых кругов, барон Бёйсе выразил уверенность в том, что липецкий завод со временем займет лидирующие позиции в компании, имеющей 70 заводов в 23 странах мира.

Значимым для региона событием назвал открытие второй очереди завода и Юрий Божко. "Бельгийская компания "Бекарт" стала одним из первых иностранных инвесторов, пришедших в особую экономическую зону "Липецк", - подчеркнул он. – Это свидетельство большого доверия, которое регион оправдывает и продолжает работу по созданию инфраструктуры для развивающегося производства".

Группа компаний "Бекарт" известна широким применением инновационных технологий в обработке металлов, производстве современных материалов и нанесении покрытий.

Объем инвестиций в строительство и расширение производства завода "Бекарт Липецк" уже составил свыше 1,7 млрд. рублей. Выпуск продукции, составляющий сегодня 15 тыс. тонн в год, в течение ближайших двух лет планируется удвоить. В качестве сырья используется отечественная катанка. На предприятии заняты 190 человек, средний возраст сотрудников – 27 лет

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>