Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2011

Колпинский металлоцентр Северстали расширяет линейку продукции для KOMATSU.

22.09.2011 - 09:10
"ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") расширяет линейку производимой продукции для компаний KOMATSU, а также увеличивает срок заключения контрактов до полугода", — сообщил Илья Пучковский, генеральный директор ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" в ходе встречи с представителями компании KOMATSU, состоявшейся накануне.

К уже выпускаемым деталям добавятся заготовки ковшей и рукоятей для производства строительной техники KOMATSU. Детали будут использоваться при сборке гидравлических экскаваторов, задействованных в нефтегазовой и строительной отрасли. В том числе и на строительстве олимпийских объектов в Сочи. В 2012 году компания KOMATSU планирует выпустить более 1000 экскаваторов.

"Понимая намерения компании KOMATSU локализовать на территории России производство большего числа деталей для строительной техники, мы увеличиваем объемы производства и добавляем в линейку продукции новые наименования", — говорит Илья Пучковский, генеральный директор ООО "Северсталь СМЦ-Колпино".

Также в рамках встречи были пересмотрены условия контрактации двух компаний. С января 2012 г. контракты будут заключаться на полгода. Ранее этот срок составлял три месяца. Длинные контракты позволят фиксировать цены на более длительный период, уменьшить работу по оформлению документов, а также гарантируют ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" стабильность загрузки мощностей заказами ключевого клиента.

Напомним, что предприятия "Российской Стали" являются одним из основных поставщиков проката для завода ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус", дочернего предприятия компании KOMATSU по производству строительной техники. Так, Череповецкий металлургический комбинат и ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" успешно поставляют металлопродукцию для изготовления навесного оборудования, рам поворотного и гусеничного хода экскаваторов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>