Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2011

Новая партия кранов поставлена на стройплощадку ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

22.09.2011 - 09:09
На стройплощадку ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" поставлена очередная партия мостовых кранов, изготовленных в компании Даниели (Danieli), Италия, которые будут использоваться в основной технологической цепочке производства сортового проката.

Оборудование было доставлено кораблем из итальянского порта Кьоджа в порт города Ростов-на-Дону, а оттуда — специализированным автотранспортом, предназначенным для перевозки длинномерных грузов, в Балаково. Длина отдельных конструктивных частей кранов составляет 34 метра, а масса достигает 20 тонн.

Один из четырех прибывших кранов, грузоподьемностью 50 тонн, будет смонтирован в электросталеплавильном цехе над машиной непрерывного литья заготовок. Два крана грузоподъемностью 32 тонны будут установлены непосредственно в технологическом пролете сортопрокатного цеха, над прокатным станом — для его технического обслуживания. И еще один кран, грузоподьемностью 20 тонн, займет свое место в вальцетокарной мастерской сортопрокатного цеха.

Следующая поставка кранового оборудования ожидается в ноябре текущего года, а в мае 2012 года на стройплощадку ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" будут доставлены 3 козловых крана – самые большие из основной технологической цепочки. Эти краны будут иметь высоту 22,5 метра, а длину моста – 118,6 м. Они будут оснащены электромагнитными шайбами и грейферами, которые необходимы для перевалки и переработки металлолома на открытом скрапном дворе.

Всего на предприятии после его запуска будет эксплуатироваться более 50 мостовых, консольных и козловых кранов.

Напомним, что к данному моменту на складе ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" уже находятся 2 основных технологических крана, которые будут установлены в электросталеплавильном цехе. Их грузоподъемность составляет 240 тонн. Так как с помощью этих кранов будет производиться загрузка металлического лома в сталеплавильную печь и перевозка ковшей с расплавленным металлом на машину непрерывной разливки, они имеют специальное металлургическое исполнение, что позволяет им работать при температуре окружающего воздуха до +70°С.

Все краны будут оборудованы кабинами с кондиционером, современной электроникой, автоматическими системами диагностики и контроля за работой оборудования, данные с которых будут передаваться на центральный диспетчерский пост, несколько кранов будут иметь управление с пола по радиоканалу, а два грейферных крана будут полностью автоматическими. Все это позволит обеспечить высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности на производстве и сделать комфортным труд машинистов кранов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>