Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2011

"Днепросталь" начинает первые испытания.

21.09.2011 - 15:07
Строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) "Днепросталь" (Днепропетровск) вышло на финишную прямую, в настоящее время начинаются первые его испытания перед запланированным на второй квартал 2012 года запуском. Об этом сообщил генеральный директор-президент инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Геннадий Газин.

"Системных проблем в реализации проекта нет. Должны запустить во втором квартале 2012 года", — сказал он.

Газин сообщил, что подконтрольная EastOne трубно-колесная компания "Интерпайп", которая строит "Днепросталь", также приступила к реализации инвестиционной программы по расширению и модернизации сети сбора лома, чтобы минимизировать зависимость нового завода от внешних факторов.

"Инвестиции в сеть сбора лома будут достаточно емкие, но в контексте всего проекта они не будут столь масштабными", — сказал глава EastOne, не уточнив точной их суммы.

По его словам, речь идет о расширении подконтрольных "Интерпайпу" "Днепропетровском втормете" и "Луганском втормете": новых ломозаготовительных площадках и оборудовании.

На минувшей неделе начальник управления корпоративных отношений "Интерпайпа" Дмитрий Кисилевский оценил размер инвестиций в 2011-2012 гг. в развитие сети сбора стального лома в $30 млн.

ООО "МЗ "Днепросталь" — ключевой проект для "Интерпайпа", призванный обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. Мощность нового завода составит 1,320 млн тонн в год, что сделает его крупнейшим предприятием такого типа в Восточной Европе. Общий объем инвестиций — 700 млн. долл.

Потребность "Днепростали" в ломе после вывода на полную мощность оценивается почти в 1,5 млн тонн в год.

Генеральным подрядчиком строительства является ООО "Даниели Хеви Машинери Инжиниринг" (Италия).

"Интерпайп" — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей трубной продукции и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

На предприятиях компании в 2010 году произведено около 1 млн тонн трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации составила 1,3 млрд. долл.

Группа EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 году Виктором Пинчуком.

Портфель под мандатом EastOne охватывает более 20 бизнесов, в том числе трубно-колесную компанию "Интерпайп", нефтегазовую компанию "Гео-Альянс" и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, CTБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета "Факты и комментарии"; издательство "Экономика" (журнал "ИнвестГазета", газета "Дело", ТОП-100 и другие.) -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>