Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2011

"Мечел" сообщает о долгосрочном сотрудничестве с SAP AG.

21.09.2011 - 13:20
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Меморандума о стратегическом партнерстве с компанией SAP AG, ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом.

20 сентября состоялась встреча между генеральным директором ОАО "Мечел" Евгением Михелем и Президентом компании SAP AG по Европе, Ближнему Востоку и Африке Франком Коэном, по результатам которой подписан Меморандум о стратегическом партнерстве для повышения эффективности ключевых процессов компании. Документ предусматривает поэтапное развертывание решений SAP, основанных на специализированных отраслевых пакетах в горнодобывающем, металлургическом и сбытовом направлениях бизнеса "Мечела".

На встрече также принято решение о совместной реализации проекта ERP (Система планирования ресурсов предприятия) на всех бизнес-единицах сбытовой сети компании. ERP будет внедрено в полном функциональном объеме для сбытовых подразделений в течение 18 месяцев.

"Проект внедрения ERP в сбытовом сегменте бизнеса позволит Группе "Мечел" повысить эффективность ключевых процессов компании. С его помощью мы свяжем воедино основные процессы в сервисном и трейдинговом бизнесах "Мечела", ускорим процесс закрытия финансовой отчетности, сократим издержки за счет централизации и автоматизации ряда процессов и добьемся значительного повышения операционной эффективности нашей компании. Мы рассматриваем этот проект как инвестиционный, и при принятии решения о его старте учли ожидаемый положительный качественный и количественный эффект. Данная инициатива призвана поддержать ежегодный рост сбытовой сети "Мечела" и укрепить позиции компании на мировых рынках", - отметил генеральный директор ОАО "Мечел" Евгений Михель.

Проект внедрения системы консолидации ОАО "Мечел" на платформе SAP начался в 2007 году и охватил все дивизионы компании. Он позволил оптимизировать ряд важных процессов в финансах и стандартизовать процесс сбора и подготовки консолидированной финансовой отчетности холдинга. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>