Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

Правительство РФ распорядилось о выделении почти 500 млн рублей из Инвестфонда РФ на инфраструктуру индустриального парка в Невинномысске.

19.09.2011 - 12:59
Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении средств Инвестиционного фонда РФ на реализацию проекта создания регионального индустриального парка в городе Невинномысске Ставропольского края.

Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Владимиром Путиным 7 сентября. Своим распоряжением правительство РФ утвердило паспорт инвестпроекта с определением источников и объемов его финансирования. Бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда РФ в объеме 492 млн рублей будут направлены на создание объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения полноценного функционирования индустриального парка. Объем софинансирования из краевого бюджета составит 68,52 млн рублей. Поступление финансовых средств из федерального центра регион ожидает в III квартале текущего года. Начать строительство наружных сетей электро-, газоснабжения и водоотведения на территории индустриального парка в Невинномысске запланировано в текущем году, а завершить – следующем.

Проект создания регионального индустриального парка в Невинномысске включен в перечень приоритетных инвестпроектов СКФО. На сегодняшний день площадь парка составляет 200 га. Далее ее планируется расширить до 700 га. Организация на территории парка стартовых промышленных площадок для развития бизнеса позволит существенно увеличить налоговые поступления в региональный и местный бюджеты. Конечная цель - повышение инвестиционной привлекательности Ставропольского края и рост уровня конкурентоспособности региональной экономики.

На сегодняшний день интерес к этой инвестиционной площадке проявили более десятка компаний, восемь из которых уже получили статус резидентов индустриального парка: ООО "Техно-Пром" с проектом строительства завода синтетических биоцидов, ООО "Световые инновационные технологии" с проектом строительства завода по производству светодиодных ламп, ООО "Уником Юг" с проектом строительства завода по производству модификатора асфальтобетонных смесей, ООО "СтавСталь" с проектом строительства мини-металлургического завода по производству арматуры и катанки, ООО "Невинномысский профиль" с проектом организации производства гнутых оцинкованных профилей, ЗАО "Лиссант-Юг" с проектом стоительства завода по производству сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования", ООО "Южная строительная компания" с проектом строительства завода по производству строительных материалов". Один из новых резидентов индустриального парка - ООО "Невинномысская фабрика первичной обработки шерсти". 16 сентября в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" между правительством Ставропольского края и ООО "Невинномысская фабрика первичной обработки шерсти"будет подписано соглашение о намерениях реализации на территории индустриального парка в Невинномысске инвестпроекта по созданию фабрики первичной обработки шерсти.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>