Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

В Череповце проходит конференция по вопросам применения стали с покрытием.

19.09.2011 - 11:30
Президент РСПМ Александр Романов принимает участие в проходящей 15-16 сентября в Череповце конференции, посвященной тенденциям и перспективам строительной отрасли в РФ, а также вопросам применения металлопроката с покрытиями ОАО "Северсталь" для современных строительных технологий. Так, Дмитрий Горошков, директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь", рассказал о текущих тенденциях российского рынка металлопроката с покрытиями, а также о тех шагах, которые предпринимает ОАО "Северсталь" для улучшения качества выпускаемой продукции и повышения уровня обслуживания потребителей металлопроката.

К конференции было приурочено торжественное открытие жилого дома Torovo-house, который был построен с использование легких стальных конструкций. В церемонии его открытия приняли участие Александр Грубман, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь", Скотт Чуббс, директор по устойчиому развитию WSA и Алексей Венедиктов, старший менеджер дирекции по маркетингу и продажам дивизона "Северсталь Российская Сталь". Строительство этого дома является способом популяризации стали в строительстве и реализовано с целью демонстрации эффективности ее применения при возведении жилья. Возведение таких зданий позволяет снизить затраты и сроки строительства, использовать геотермальную энергию, обеспечить долговечность и экологичность домов.

В 2010 г. объем производства и применения легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) из оцинкованной стали в строительстве (в том числе жилищном) в России составил 1,8 млн. тонн, причем около 70% этого объема приходится на листовые конструкции (профилированные настилы; сайдинг; металлочерепица), сообщил Сергей Камынин, директор группы компании Сталдом. По его словам, реальная потребность строительного комплекса в ЛСТК составляет 4,0 млн. тонн и в 2015 г. достигнет 7,0 млн. тонн в год. Отечественные металлурги готовы обеспечить производителей ЛСТК оцинкованной сталью в таких объемах. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>