Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

Абинский ЭМЗ нарастит мощности до 1,3 млн тонн стальной заготовки в год.

19.09.2011 - 11:23
Краснодарский край, по предварительным данным, подписал на международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" соглашения на 426 миллиардов рублей.

В частности, в строительство второй очереди Абинского электрометаллургического завода будет инвестировано 10 миллиардов рублей, на которые среди прочего планируется построить электросталеплавильное производство мощностью 1,3 миллиона тонн стальной заготовки в год.

"В рамках реализации проекта также будут построены цех водоподготовки, очистные сооружения, кислородный и известковый заводы, подъездные железнодорожные пути и локомотивное депо с весовой станцией и площадкой складирования лома", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что первая очередь этого сталепрокатного производства была введена в эксплуатацию летом 2010 года. Сегодня завод специализируется на выпуске строительной арматуры, его мощность составляет 500 тыс. тонн готовой продукции ежегодно. Создано 860 рабочих мест.

"Строительство второй очереди Абинского электрометаллургического инвестор планирует начать уже в этом году. При выходе завода на проектные мощности он станет одним из наиболее значительных игроков на рынке металлопроката не только на Юге России, но и в стране. А жители края и Абинского района получат еще 4 тысячи новых рабочих мест", - также отмечается в сообщении. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>