Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

Цены на галлий остаются "под давлением", поскольку заказы от производителей светодиодов продолжают поступать в более низком, по сравнению с оптимистическими прогнозами, темпе.

19.09.2011 - 11:14
По оценкам Metal Bulletin, диапазон цен спот-рынка галлия в середине недели вновь снизился на 10 долл. и составил 760-830 долл. за кг при весьма малых объёмах сделок.

Производители светодиодов нового поколения в своё время инвестировали значительные средства в новые производственные линии в расчёте на то, что рост сектора самых современных осветительных устройств даст долгосрочную поддержку повышению цен. Но ослабление экономических условий в Азии, особенно в Японии привело к задержке некоторых таких проектов. Но в Китае по-прежнему входят в эксплуатацию новые производства, причём по словам одного из участников рынка, "…весьма сложно получить какие-либо данные о росте объёмов производства. Зато "потолкавшись" на рынке вокруг некоторых его игроков, ясно понимаешь, какие большие деньги были вложены в эти новые заводы". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>