Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2011

Метинвест выиграл тендер на поставку труб для газопровода Восток-Запад.

19.09.2011 - 10:46
Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, выиграла тендер компании "Туркменгаз" и поставит 150 тыс. тонн труб производства Харцызского трубного завода для реализации проекта "Восток-Запад".

Метинвест подписал контракт на поставку 150 тыс. тонн труб производства ХТЗ диаметром 1420 мм группы прочности К60 из штрипса производства комбината "Азовсталь".

Проект Восток-Запад имеет стратегическое значение, так как рассматривается многими экспертами как подвод к газопроводу NABUCCO, являющимся одним из вариантов реализации южного газотранспортного коридора для поставок природного газа из центральноазиатского региона в страны Европы.

Официальная церемония начала строительства газопровода Восток-Запад состоялась 21 мая 2010 года. Газопровод пройдет по территории Туркменистана от Компрессионной станции Шатлык, расположенной поблизости от месторождений Довлетабад и Южный Йолотань до Компрессионной станции Белек на берегу Каспийского моря. Общая протяженность газопровода составит порядка 800 км, проектная мощность – 30 млрд. м3 в год. Ожидается, что газопровод будет сдан в июне 2015 г с полной готовностью к эксплуатации.

"Этот контракт является только началом сотрудничества в рамках данного проекта. Сейчас на этапе согласования дополнительный объем для второй очереди газопровода протяженностью 158 км. Качество нашей продукции, гарантия сроков выполнения заказов, а также клиентоориентированная сбытовая политика позволяют нам рассчитывать на то, что и этот этап будет завершен успешно", – прокомментировал Дмитрий Николаенко, Директор по продажам Метинвеста. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>