Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.09.2011

Уникальные 18-метровые трубы большого диаметра Ижорского трубного завода транспортируют на полуостров Ямал водным видом транспорта.

15.09.2011 - 09:49
"Уникальные 18-метровые трубы большого диаметра Ижорского трубного завода (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") транспортируют на полуостров Ямал водным видом транспорта.До конца сентября по рекам и каналам Петербурга и Ленинградской области планируется перевезти 40 тыс. тонн продукции. Это первый в России случай, когда транспортировка труб такого объема и сортамента для сухопутной части проекта осуществляется с помощью морских судов", — сообщил директор по производству дивизиона Андрей Луценко.

18?метровые трубы диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 27,7мм и 23,0мм, категорией прочности К65 предназначены для второй очереди газопровода "Бованенково-Ухта". Длина трубы до 18,3 м позволяет сократить количество сварных стыков на магистрали в 1,5 раза, снижая издержки потребителя и увеличивая надежность трубопроводов.

По словам Андрея Луценко, "новый путь доставки трубной продукции стал альтернативой уже отработанным способам, и позволит разгрузить Северную железную дорогу, что особенно актуально во время крупномасштабных перевозок. Схема доставки труб с использованием сухогрузных судов непростая и приходится заранее просчитывать все до мелочей, чтобы не было простоев в работе и срыва сроков строительства. Однако, несмотря на это в перспективе мы не исключаем возможности дальнейших аналогичных поставок".

Трубы в порт Санкт-Петербург доставляются автомобильным спецтранспортом, рассчитанным на транспортировку крупногабаритного груза. Всего задействовано 25 единиц автомобильной техники грузоподъемностью 40?60 тонн, а также 16 больших и малых сухогрузных судов класса "река-море". Из порта Санкт-Петербург суда направляются по Неве в Ладожское Озеро, далее по реке Свирь и Онежскому Озеру, после чего следуют по Беломорско-Балтийскому каналу и далее в Белое Море до Карских ворот и в Байдарацкую Губу на Уральский берег. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>