Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2011

"Русал": Китай все же станет нетто-импортером алюминия.

14.09.2011 - 14:24
Согласно оценкам первого заместителя генерального директора ОК "Русал" Владислава Соловьева, Китай должен стать в итоге нетто-импортером алюминия, что поможет рынку уйти в дефицит. "Год назад мы думали, что Китай скоро станет нетто-импортером, однако этого не случилось – Поднебесная увеличила внутреннее производство алюминия вопреки проблемам с поставками электричества, - отметил в интервью Dow Jones в Париже г-н Соловьев. – Рано или поздно, однако, страна все же займет этот статус, а затем мы станем наблюдать дефицит металла на рынке".

Прогноз менеджера цен на алюминий составляет $2,500-$2,600 тыс. за т к концу года. Он также подчеркнул, что Китай и Индия станут локомотивами роста спроса на алюминий, так как потребление этого металла на душу населения на этих огромных рынках все еще ниже мирового среднего. "В ближайшие 3-4 года Китай и другие азиатские страны все еще сохранят позицию драйверов спроса на алюминий, это определенно, а Индия только поможет этому процессу", - констатирует г-н Соловьев. Он также акцентировал, что паттерны потребления в автомобильном секторе сильны и ожидается дальнейшее развитие процесса поиска новых применений алюминия, тогда как медь "теряет очки", так как потребители стремятся ее замещать другими материалами.

Владислав Соловьев отметил, что строительный сектор "не в лучшей форме": темпы строительства домов очень низкие. "Изменения настанут, это лишь вопрос времени", - сказал он, подчеркивая использование алюминия при ремонте и восстановлении жилья. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>