Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2011

"Северсталь" обновила один из главных сталеплавильных агрегатов.

14.09.2011 - 10:37
"На Череповецком металлургическом комбинате завершен капитальный ремонт конвертера №1 стоимостью порядка 45 млн рублей, выполнение которого на 3 суток раньше запланированного графика позволило комбинату произвести дополнительно 18 тысяч тонн стали", - сообщил Андрей Луценко, директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

Андрей Луценко, директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь", комментируя объем проведенных работ, отметил, что реализация всех мероприятий капитального ремонта повысит надежность работы конвертера №1 и увеличит стойкость оборудования в межремонтный период.

За 15 суток специалисты ремонтных активов компании - ООО "Северсталь-Промсервис" и ОАО "Домнаремонт" - заменили верхнюю часть корпуса конвертера, провели ремонт подконвертерной зоны, а также ревизию электрического, механического и энергетического оборудования. В целом было смонтировано 146 тонн новых металлоконструкций корпуса конвертера.

Основная работа - замена верхней части корпуса конвертера (горловины) - была выполнена в сжатые сроки. По информации Андрея Луценко, это стало возможным благодаря тщательной предварительной подготовке к ремонту и оперативной работе ремонтных предприятий. Специалисты машиностроительного актива "Северстали" - ООО "ССМ-Тяжмаш" - изготовили вальцованные листы для верхней части корпуса конвертера, а работники ООО "Северсаталь-Промсервис" произвели ее сборку. При этом специалистам ОАО "Домнаремонт" потребовалось меньше суток для демонтажа горловины и 46 часов вместо традиционных 60-ти для ее монтажа.

В рамках капремонта был выполнен серьезный объем работ по очистке оборудования, в частности, газоотводящего и вертикального трактов, рабочих площадок от технологической пыли и мусора, что обеспечит лучший отвод дымовых газов и улучшит экологическую обстановку не только на рабочих местах в конвертерном цехе, но и в городе Череповце. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>