Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

Объединенная металлургическая компания участвует в III Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520".

12.09.2011 - 14:30
Объединенная металлургическая компания принимает участие в III Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520", который открылся 7 сентября в г. Щербинка. Цель форума – объединить интересы производителей и потребителей железнодорожной техники, перевозочных и инфраструктурных компаний, финансовых структур для эффективного развития транспортной системы, модернизации инфраструктуры железных дорог с шириной колеи 1520 мм. В открытии салона принял участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Выксунский металлургический завод, входящий в состав ЗАО "ОМК", является крупнейшим российским производителем и поставщиком железнодорожных колес на "Пространстве 1520". Благодаря масштабным инвестиционным вложениям и сотрудничеству с РЖД на ОАО "ВМЗ" разработаны инновационные колеса нового поколения, в том числе:

- для грузовых вагонов с повышенной грузоподъёмностью с нагрузкой 25-27 тс;

- для пассажирских вагонов дальнего и пригородного сообщения ;

- для вагонов метро и рельсовых автобусов;

-для локомотивов.

В 2003 году ОМК и Российские железные дороги подписали беспрецедентный в истории новейшей России долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес. В его рамках с конца 2003 года по декабрь 2010 года ОМК произвела и поставила РЖД более 4 млн. колес, в том числе, около 2,8 млн. колес повышенной твёрдости, обладающих повышенным ресурсом и экономическим эффектом использования. По данным ОАО "РЖД" экономический эффект от использования колес повышенной твердости оценивается сотнями миллионов рублей в год.

В конце 2010 года ОМК и РЖД продлили контракт еще на 5 лет (до конца 2015 года). За это время ОМК произведет и поставит РЖД свыше 3,2 млн. колес. Инвестиции ОМК в развитие колесного производства составят за этот период более 9 млрд. рублей.

Важным показателем доверия со стороны РЖД стал выбор ЗАО "ОМК" в качестве поставщика колес для высокоскоростных электропоездов "Ласточка". В 2011 году ОАО "ВМЗ" пройдет процедуру квалификации поставщика колес для фирмы Siemens, получит сертификат соответствия и произведет опытную партию этих колес. Кроме того, в середине 2012 года на Выксунском заводе будут внедрены требования самого передового международного стандарта IRIS, направленного на сокращение ремонтно-эксплуатационных расходов потребителя продукции, предотвращение и снижение числа дефектов в цепи поставок. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>