Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2006

В 2006 году на заводе магнезиальных изделий комбината "Магнезит" начали производство нескольких видов продукции с новыми улучшенными потребительскими свойствами.

28.12.2006 - 07:51
С мая 2006 года в ЗМИ стали выпускать бандажированные периклазовые составные плиты двух видов: ПСП-96б-10А-90 и ПСП-96б-9-60. В бандажировании задействован цех поковок и штамповок комбината. Для потребителя этой продукции - Магнитогорского металлургического комбината - ежемесячно производится около 100 тонн одного вида плит и 10 тонн другого. Также на ММК была испытана и получила положительные отзывы опытная партия плит с нанесением графитовой мастики.

За последнее полугодие увеличились заказы на моноплиты марки ПП в обечайке. В настоящее время ЗМИ выпускает по 9-11 тонн плит в месяц. При сборке плиты возникает немало проблем, например, после термообработки на ее поверхность выступают излишки пропиточного материала и корундового мертеля, применяемого для склеивания плиты ПП и обечайки. Чтобы сохранить товарный вид, их приходится аккуратно счищать вручную. Операция эта долгая и трудоемкая. Кроме того, плиты в обечайке имеют самые жесткие требования по размерам.

С июля ЗМИ выполняет спецзаказ для Германии. Периклазовые изделия сложной конфигурации П-90-85 будут использоваться для домашних каминов в качестве теплоаккумуляторов, долго сохраняющих тепло. Надо отметить, что у заказчика весьма жесткие требования к данным изделиям по экологическим параметрам.

- С повышением потребительских свойств выпускаемой продукции возникает потребность совершенствования технологического процесса, модернизации оборудовании и повышения качества упаковки,- говорит главный технолог комбината "Магнезит" А. П. Баранов. - В этом направлении у нас работает целый комплекс технического перевооружения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158082

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>