Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2011

В среду, 7 сентября, металлы боролись на LME за рост на фоне укрепления доллара и при сохраняющейся озабоченности рынка европейской ситуацией с долгами.

09.09.2011 - 12:31
Хотя угрозы забастовок мешали меди сильно просесть в ходе сессии, однако не смогли полностью предотвратить ее распродажу в начале дня. Впрочем, вскоре характер торгов сменился, и по итогам дня рост цен составил более 1,6%.

Примечательно, что динамика цен на цветные металлы сейчас находится в противофазе с ценами на металлы драгоценные – золото в среду подешевело на 3,5%. Аналогичное поведение демонстрировали и мировые фондовые рынки: хотя американский индекс Dow Jones отыграл потери на уровне 300 пунктов, по итогам дня он потерял 100 пунктов. Положительно сказался на настроениях рынка лучший, чем ожидалось, индекс ISM за август, хотя американская жилищная и трудовая статистика еще удручают. Европейские фондовые рынки пошли вверх после заявления Федерального конституционного суда Германии о том, что программы спасения в еврозоне не нарушают закон.

По оценкам аналитика MF Global Эд Майера, большая часть цветных металлов продолжит ниспадающий дрейф в IV квартале, особенно учитывая сложные макроэкономические условия и растущие признаки замедления в большинстве экономик. Он также отмечает, что продажи на прошлой неделе обрушили краткосрочный повышательный тренд для меди и для восстановления ущерба ей необходимо пройти уровень сопротивления $9150 за т. Трехмесячный контракт на медь завершил сессию на отметке $9092 за т против уровня $8933 за т в предыдущий день. Динамика цинка весьма позитивна на текущей неделе, говорит г-н Майер, на фоне роста ощущения, что связанный на складах металл не будет легко доступен. Несмотря на подорожание свинца, понижательный вектор его динамики в краткосрочной перспективе остается ненарушенным, подчеркивает аналитик.

Утренние торги 8 сентября проходили относительно спокойно, поскольку большинство трейдеров ждут сегодняшней речи президента США Барака Обамы. Как ожидается, он анонсирует план по созданию новых рабочих мест на $300-400 млрд для поддержания экономики. Аналитики расходятся в оценках эффективности этого шага для самой экономики страны, однако абсолютно уверены в том, что это успокоит инвесторов и способствует очередному притоку денег в "рисковые" активы, к которым относятся и металлы. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>