Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2011

"Лискимонтажконструкция" расширяет производство для участия в проекте "Ямал-СПГ".

07.09.2011 - 10:22
ЗАО "Лискинский завод монтажных заготовок" ("Лискимонтажконструкция") реализует проект по строительству двух цехов для расширения производства деталей для трубопроводов. В частности, планируется производство высоконапорных тройников для участия в программе "Ямал-СПГ" (подразумевает строительство на Ямале завода по производству сжиженного газа - основного источника для запитки северной части европейского газопровода), сообщил в интервью "Парадному кварталу" гендиректор и владелец компании Николай Белоконев.

Площадь одного из цехов составляет 13,5 тыс. кв. м. Планируется, что там будет установлен южнокорейский пресс, который при силе в 20 тыс. тонн позволит увеличить производительность труда при выпуске тройников примерно в семь раз. По словам господина Белоконева, на площадях этого цеха будет организовано и производство сварных труб большого диаметра.

Второй цех площадью 3 тыс. кв. м также будет оборудован южнокорейским прессом. Эта установка усилием 6 тыс. тонн предназначена для горячей штамповки высоконапорных тройников – специального подпроекта проекта "Ямала -СПГ". "Детали трубопровода для программы мы уже поставляем, но имеющихся мощностей нам не хватает. Поэтому возникла необходимость модернизации производства", - сообщил изданию топ-менеджер. Он также добавил, что по освоению мощностей к 2018 году предприятие планирует выйти на показатель в 10 млрд рублей.

Кроме того, компания начала строительство склада для хранения материалов и готовых деталей площадью 2 га. Ввести в эксплуатацию объект планируется в конце 2011 года.

Напомним, что весной в программу социально-экономического развития на 2010-2014 годы был внесен проект "Лискинского завод монтажных заготовок" по производству трубопроводов для электростанций стоимостью 826 млн рублей. В результате включения проекта в программу он получает льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>