Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2011

"Северсталь-метиз" – для объектов добывающей отрасли.

07.09.2011 - 08:56
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") направила потребителям партии предварительно-вытянутых канатов и канатов с внутренним заполнением пластиком для промышленных испытаний на объектах добывающей отрасли.

Такое сотрудничество с клиентами из добывающей отрасли стало результатом состоявшейся в начале августа конференции для специалистов в области продаж канатов, где "Северсталь-метиз" проинформировал своих дилеров о новых канатных разработках.

Уже тогда интерес у участников вызвала предварительная вытяжка канатов широкого диапазона (диаметрами от 35 до 90 мм) с помощью специального стенда. Эта операция позволяет увеличить срок эксплуатации продукта на 30-40%. Модуль упругости предварительно-вытянутого каната примерно на 20% выше, чем у обычного каната такой же конструкции. Сегодня группа "Северсталь-метиз" является единственной в России и СНГ, а также одной из немногих в мире, кто предоставляет такой вид сервиса.

Канат с внутренним заполнением пластиком также имеет ряд преимуществ, важных при использовании как в открытой, так и закрытой добыче полезных ископаемых. Благодаря пластиковому заполнителю, сердечник всегда остается смазанным, и за счет снижения контактных напряжений канат обладает большей износостойкостью проволок в прядях и прядей в канате. Также этот продукт имеет более высокое сопротивление поперечному раздавливанию (благодаря уплотнению конструкции каната), повышенное сопротивление усталости и скручивающим усилиям.

Отгрузка обеих партий (и предварительно-вытянутых канатов, и канатов с внутренним заполнением пластиком) уже состоялась. Осуществить навеску и начать промышленные испытания планируется в этом месяце.

"Канаты – один из наших ключевых продуктов, развитию которых мы уделяем все больше внимания. Новое высокотехнологичное оборудование позволяет нам не только осваивать производство новых прогрессивных конструкций канатов, но и внедрять и развивать такие виды сервисов, которые максимально отвечают требованиям потребителей. Например, предварительная вытяжка канатов дает возможность нашим клиентам не только приобретать продукт высокого качества, но и снижать затраты в ходе эксплуатации изделий", ? отмечает генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>