Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2006

По итогам торгов в пятницу на российском фондовом рынке стоимость акций ОАО "Уралэлектромедь" снизилась почти на 10%.

26.12.2006 - 13:33
По итогам торгов в пятницу на российском фондовом рынке стоимость акций ОАО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) снизилась почти на 10%.

Это произошло в связи с тем, что комиссия Федерального агентства по недропользованию "Роснедра" по досрочному прекращению права пользования участками недр приняла решение отозвать у компании лицензию на право пользования шлаковыми отвалами № 1 производства Кировоградского меткомбината.

Как сообщалось ранее, такое решение было принято 22 декабря 2006 г. на основании итогов проверок Росприроднадзором, которые показали, что хотя "Уралэлектромедь" должна была приступить к разработке отвалов не позднее 31 декабря 2003 г., однако даже не подготовила проект проведения опытно-промышленной разработки участка.

Эксперты считают, что снижение стоимости акций является закономерным следствием отзыва лицензии.

"Падение акций ОАО "Уралэлектромедь" на 10% вследствие того, что комиссия по недропользованию отобрала у компании лицензию на право пользования шлаковыми отвалами, вполне логично и закономерно. Любой отзыв лицензии - серьезный удар по бизнесу, и рынок всегда реагирует на подобную информацию", - считает директор ЕФ ООО "Компания БрокерКредитСервис" Виктор Немихин.

"Кроме того, на мой взгляд, падение было бы более серьезным, если бы не праздничные дни. Дело в том, что в конце года наблюдается некоторая аморфность рынка, и это вполне закономерное явление. С другой стороны, трудно сделать выводы о долговременности падения котировок акций ОАО "Уралэлектромедь", - заключил С. Немихин.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>