Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2011

Совет директоров "Кокса" переизбрал главу и назначил внеочередное собрание на 30 сентября.

31.08.2011 - 11:30
Совет директоров ОАО "Кокс", крупнейшего российского экспортера кокса и товарного чугуна, принял решение переизбрать председателем независимого члена совета Кристофа Шерера, говорится в материалах компании.

Кроме того, Шерер переизбран главой комитета по аудиту компании, в который вошли также Ричард Фредерик Уитт и Александр Тимофеев.

Совет директоров принял также решение избрать в комитет по кадрам и вознаграждениям Ричарда Фредерика Уитта, Евгения Зубицкого и Александра Тимофеева. Председателем комитета по кадрам и вознаграждениям избран Ричард Фредерик Уитт.

Совет решил избрать в комитет по стратегии и инвестициям Ричарда Фредерика Уитта, Евгения Зубицкого и Александра Щендрыгина, и избрать председателем комитета Ричарда Фредерика Уитта.

По итогам заседания было принято решение ликвидировать филиал и внести в устав соответствующие изменения.

Совет также принял решение провести 30 сентября внеочередное общее собрание акционеров, дата закрытия реестра - 29 августа 2011 года.

В повестке - утверждение устава компании в новой редакции, вопросы об одобрении и об определении рыночной стоимости и одобрении сделок с ООО УК "ПМХ", ООО "Шахта имени Тихова", Тульским ОСБ №8604, Gazprombank /Switzerland/ LTD, Banque de Commerce et de Placement Natixis, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления "Коксом" его обычной хозяйственной деятельности.

Кроме того, акционерам предстоит одобрить сокращенную промежуточную консолидированную финансовую информацию по МСФО за первое полугодие 2011 года.

Чистая прибыль ОАО "Кокс" по РСБУ по итогам первого полугодия 2011 года составила более 1 миллиарда рублей, что на 22% ниже прошлогоднего уровня. Выручка компании составила около 16,6 миллиарда рублей /рост на 27%/, валовая прибыль - 4,5 миллиарда рублей /спад на 13%/, рентабельность продаж - 12,6% /против 23,9%/.

Группа "Кокс" - вертикально интегрированная бизнес-структура, в 2009 году стала крупнейшим в мире экспортером товарного чугуна, одной из ведущих в России организаций по производству кокса и крупнейшим экспортером кокса. "Кокс" включает три операционных подразделения - дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. Основные производства группы находятся в Кемеровской и Тульской областях.

"Кокс" находится под управлением созданной в 2002 году УК "Промышленно-металлургический холдинг" /ПМХ, контролируется депутатом Госдумы РФ Борисом Зубицким/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>