Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2011

РМК прогнозирует увеличение запасов меди на Томинском месторождении на 80-100 тыс тонн.

31.08.2011 - 11:13
ЗАО "Русская медная компания" /РМК/, один из крупнейших производителей меди в РФ, прогнозирует увеличение запасов меди на Томинском медно-порфировом месторождении - новые данные анализов керновых проб на Калиновском участке позволяют повысить оценку запасов месторождения на западном фланге на 80-100 тысяч тонн меди, говорится в сообщении РМК.

Компания планирует продолжить геологоразведочные буровые работы с целью завершения оценки масштабов оруднения и уточнения запасов руды и меди.

Томинское месторождение медно-порфировых руд - одно из крупнейших медных месторождений в России, оно включено международной независимой аналитической консультационной группой CRU в 50 крупнейших медных месторождений мира. Эксплуатационные запасы руды на месторождении достигают 350 миллионов тонн.

Содержание металла в руде самое низкое в России, что требует больших объемов переработки, отмечается в сообщении компании. В частности, для повышения эффективности проекта планируется установить обогатительное оборудование - мельницы SAG диаметром 11 метров, шаровые мельницы диаметром 8 метров, флотомашины Outotec с объемом камеры 300 кубометров.

Месторождение планируется к отработке открытым способом - карьером до глубины 380 метров.

Проект строительства ГОК "Томинский" производительностью до 28 миллионов тонн руды в год – проект федерального значения, горно-обогатительный комбинат будет построен "с нуля". Аналогичный проект РМК, Михеевский ГОК, будет реализован на месторождении "Михеевское", общая сумма инвестиций в проект составит 650 миллионов долларов.

Ввод Томинского ГОКа в эксплуатацию запланирован в 2015 году.

Русская медная компания входит в тройку крупнейших российских производителей меди. Компания реализует свою продукцию преимущественно на экспорт /около 90%/, осуществляя продажи через международных трейдеров, в основном по годовым контрактам. Ресурсная база РМК преимущественно сосредоточена на юге Урала, а также в северном Казахстане. Запасы и ресурсы меди по национальным стандартам составляют более 11,8 миллиона тонн.

Выручка РМК по МСФО в 2010 году составила 1,461 миллиарда долларов, показатель EBITDA - 320 миллионов долларов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>