Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2011

В центре внимания – проекты создания на Кубани новых промышленных производств.

31.08.2011 - 10:32
Краснодарский край представит на X Юбилейном Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" перспективные проекты создания новых предприятий по выпуску металлоизделий и стройматериалов. Эти предложения включены в кластер "Промышленность".

Так, вниманию инвесторов будет предложен проект создания в Абинском районе производства металлических изделий хозяйственного и строительного назначения общей стоимостью 1,2 миллиарда рублей. Реализация этого проекта планируется на базе строящегося в районе металлургического комплекса, не имеющего аналогов в России.

Также на форуме будет представлен проект создания в Тбилисском районе производства сборных железобетонных конструкций. Предприятие сможет выпускать не менее 90,7 тысяч кубометров продукции в год и обеспечивать ею строительные организации не только края, но и России.

Общая стоимость проекта составляет 496,5 млн. рублей.

Интерес деловых кругов, без сомнения, вызовет и проект организации в Каневском районе производства теплоизоляционных материалов стоимостью 247,3 млн. рублей.

Проектом предусмотрен выпуск плит из минеральной ваты и теплоизоляционных матов, предназначенных для тепловой изоляции строительных конструкций зданий и сооружений и промышленного оборудования при температуре поверхности от минус 180 до плюс 700 °С.

Проектная мощность завода – 200 тысяч кубометров утеплителей в год.

Как уже сообщал сайт investkuban.ru, на форуме "Сочи-2011", который состоится 15-18 сентября, Краснодарский край представит более 1800 инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Презентация инвестиционного потенциала края на Форуме будет организована по кластерному принципу. Вниманию потенциальных инвесторов будут представлены кластеры "Курортная и жилая недвижимость", "Агропромышленный комплекс и потребительская сфера", "Промышленность", "Транспорт и инфраструктура".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>