Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2011

Экономическая обстановка в Китае и ее влияние на стальные цены все еще остается не совсем ясной для китайских стальных компаний.

30.08.2011 - 10:32
Ужесточение в выдаче кредитов от китайского правительства может в будущем оказать давление на стальные цены, после того как коэффициент замещения резервов и процент интереса банков выросли с 2010 г. По оценке аналитика Генри Лю из Mirae Asset Securities, "стальные трейдеры уже пострадали от кредитной политики, и пока спрос растет, он зависит от единственного фактора – строительной активности. А без участия трейдеров мы можем наблюдать лишь незначительные перемены в стальных ценах".

Некоторые крупные китайские компании, которые в основном производят плоский прокат, также пострадали от слабого спроса своих ключевых потребителей, и их прибыль находится под прессингом высоких расходов. "Стальные производственные расходы выросли, но я опасаюсь, что стальные цены после октября и даже в новом году могут снизиться. Все еще нет четких перспектив относительно развития как мировой экономики, так и экономики КНР, и мы не можем определенно сказать, что будет со спросом на сталь в конце года", – сказал аналитик. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>