Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2011

Группа компаний "АЛЮТЕХ" начала строительство нового завода в Беларуси.

30.08.2011 - 10:04
Произошла заливка бетона в основание нового завода. По традиции акционеры холдинга заложили в фундамент часы, на которых выгравирована дата. В момент закладки фундамента стрелки часов были остановлены, что символизирует точку отсчета, с которой начинается новое измерение возможностей производственного предприятия.

В истории Группы компаний "АЛЮТЕХ" – это очередная заливка фундамента собственного здания производственного предприятия. Первое подобное мероприятие прошло в 2004 году, когда закладывался фундамент "АлюминТехно", второе – в 2007 году, когда начиналось строительство завода "Алютех Инк". В текущем году начата подготовка производственной площадки для завода "Алютех Воротные Системы". Весь участок, отведенный под строительство нового завода, освятил священник отец Михаил, что также уже стало традицией для Группы компаний "АЛЮТЕХ".

На сегодня новый завод является самым масштабным проектом холдинга. На территории свыше девяти гектаров будет построено современное производственное предприятие, площадь которого составит 50 тыс. кв. метров, что превышает сумму площадей "АлюминТехно" и "Алютех Инк". На данный момент произведена инженерная подготовка, завершены планировочные работы и начата заливка фундамента по осям возводимого здания. Завершить строительство планируется через два года.

Очередное здание своего завода Группа компаний "АЛЮТЕХ" будет строить с использованием алюминиевых профильных систем собственного производства. Все проемы в здании также будут заполняться оконными, дверными и воротными конструкциями "АЛЮТЕХ". Здание завода можно рассматривать как своеобразный образец возможностей применения продукции "АЛЮТЕХ". Отметим, что новый завод спроектирован с учетом самых современных технологий, применяемых в строительной отрасли.

Каждое новое предприятие Группы компаний "АЛЮТЕХ" – это расширение производственных возможностей и совершенствование технологических процессов. Не является исключением и производственная площадка нового завода, куда будут включены основные мощности действующего предприятия "Алютех Воротные Системы" (производство широкого ассортимента секционных ворот и въездных групп). Одним из инновационных решений нового предприятия станет автоматизированный склад металла. Подобные проекты еще не реализовывались на территории Республики Беларусь, и впервые такой склад начнет работать в Группе компаний "АЛЮТЕХ". Предусмотрена также значительная модернизация комплекса по производству сэндвич-панелей и комплексов литья под давлением.

Таким образом, строительство нового завода Группы компаний "АЛЮТЕХ" – это новый виток в развитии холдинга. Масштабность проекта, современность применяемых технологий и профессиональный подход к делу позволят Группе компаний "АЛЮТЕХ" значительно расширить производственные возможности холдинга, а также усилить конкурентные преимущества выпускаемой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>