Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2011

Специалисты ЮНИТЕР подготовили свежий обзор по сделкам M&A в регионе СНГ и странах ЦВЕ.

30.08.2011 - 08:24
За неделю 1 – 7 августа 2011 года стало известно о 33 заключенных сделках в регионе СНГ, странах Центральной и Восточной Европы на общую сумму 0,76 млрд. долл. США (где суммы по сделкам были разглашены). Компании и доли в них приобретались в следующих странах анализируемого региона – Россия (25 сделок), Украина (4 сделки), Венгрия (2 сделки), Литва, Польша - по одной сделке.

Активность инвесторов остается высокой в сфере банковского сектора и коммерческой недвижимости. На этой неделе сделки в этих сферах имели место в России и Украине.

Отдельно стоит отметить прошедшие сделки по инвестированию в СМИ. Причем, речь идет о внутренних сделках: крупнейшей из них стал выкуп правительством Москвы телеканала "ТВ Столица".

Среди объявленных сделок заметна активность российских компаний в отношении активов в странах-соседях. Через кипрскую компанию российский холдинг "Мегаполис" сконцентрирует свыше 50% капитала крупных украинских региональных торговцев продуктами питания, спиртными напитками и табачными изделиями: одесского ООО "Ангро" и харьковского ООО "Дистрибуционная компания "Деметра". Осенью российская группа ГМС закроет сделку по приобретению 57% акций Бобруйского машиностроительного завода (Беларусь) - одного из крупнейших предприятий на территории СНГ по производству центробежных насосов для нефтеперерабатывающей, нефтехимической, горнодобывающей, металлургической и других отраслей промышленности.

Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>