Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2006

Южнокорейская POSCO получила долю в газовом местopoждении в Узбекистанe.

25.12.2006 - 11:03
Третий по величине в мире сталелитейщик, южнокорейская POSCO приобрела долю в газовом месторождении в Узбекистане с целью обеспечить стабильный доступ к энергоресурсам, сообщил в субботу представитель компании.

"Мы хотим получить стабильный доступ к энергоресурсам, особенно к газу, путем вхождения в энергетический бизнес", - сообщил представитель POSCO по телефону.

POSCO приобрела 9,8-процентную долю в месторождении у Федерации мелкого и среднего бизнеса Южной Кореи, говорится в совместном заявлении сторон.

Южной Корее принадлежат 20 процентов в месторождении, причем государственная Korea National Oil Corporation (KNOC) контролирует 10,2 процента.

POSCO выплатит Федерации около восьми процентов своей доли прибыли от разработки месторождения после вычета расходов, говорится в заявлении.

В августе консорциум инвесторов в составе российского ЛУКОЙЛа, китайской CNPC, малазийской Petronas и южнокорейской KNOC подписали Соглашение о разделе продукции (СРП) с правительством Узбекистана.

В апреле 2007 года консорциум начнет сейсморазведку на перспективных месторождениях углеводородов на западе Узбекистана.

Осенью 2005 года Национальная холдинговая компания Узбекнефтегаз и участники консорциума подписали предварительное соглашение о совместной разведке и разработке природного газа и газоконденсата в секторе Аральского моря с оцениваемыми запасами более 1 триллиона кубометров газа.

По данным Узбекнефтегаза, СРП подписано на 35 лет. При реализации продукции не менее 50 процентов будет принадлежать правительству Узбекистана, остальная половина будет поровну разделена между участниками консорциума. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>