Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2011

Челябинский губернатор уверен в перспективе ЧТЗ при новой команде.

24.08.2011 - 17:08
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал с рабочим визитом на Челябинском тракторном заводе "ЧТЗ - Уралтрак". Он посетил производственные цеха, в том числе литейный, оборонный, конвеерный и обсудил дальнейшее развитие предприятие с руководством, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, Челябинский тракторный завод не так давно сменил собственника и теперь входит в состав "Уралвагонзавода".

"Сейчас на ЧТЗ пришла профессиональная команда на, будет создан принципиально новый трактор, который соответствует сегодняшнему времени", - рассказал Михаил Юревич. - Это не сложное изделие, но оно должен быть современным и надежным. Уверен, что нынешней команде руководителей завода удастся сделать все возможное в течение ближайших 4 лет".

Михаил Юревич напомнил, что, будучи главой Челябинска, он неоднократно высказывался о судьбе Тракторного завода, который погибал. "Публичные разговоры о том, что тут шла работа, - неправда. С 1997 года завод грабили, не прикрутили ни одного болта. Даже новый литейный цех, который нам сегодня показали, поставил на промышленной площадке частный предприниматель. Нынешнее руководство собирается выкупить его, потому что не может быть при технологическом процессе в одном цехе сразу несколько собственников. Годами из завода изымались деньги и ситуация была плачевной, - рассказал губернатор. - Самое страшно преступление - это когда многотысячный коллектив, конкурентоспособное предприятие, от которого зависит целый район города, погибает".

В завершении рабочей поездки Михаил Юревич выразил надежду, что ЧТЗ возродится: "Я верю в перспективы Тракторного завода с новыми собственниками. При прошлых - не верил. Было больно за коллектив и завод. ЧТЗ - это еще и большой налогоплательщик. Представляете, если он прекратит работать? У нас рядом "Станкомаш" уже перестал существовать, а ЧТЗ получит вторую жизнь". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>