Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2011

понедельник, 23 августа, цветные металлы завершили сессию на LME c понижением – утренний рост цен был нейтрализован укрепляющимся долларом и колебаниями мировых фондовых рынков.

24.08.2011 - 12:55
На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь подешевел против результатов предыдущего дня на 1,2%, до $8710 за т. Никель получил самый негативный результат, подешевев на 1,7%, до $20850 за т. Только олово окончило торги "в зеленой зоне", закрывшись на 0,1% выше отметки предыдущего дня, на уровне $22825 за т.

Нервозность инвесторов в отношении проблем мирового экономического роста, страхи "долгового заражения" в еврозоне и политический хаос на Ближнем Востоке, как отмечают наблюдатели, были причиной волатильности как на фондовых площадках, так и на рынке металлов. Эскалация конфликта в Ливии только добавила нестабильности в состояние рынков. "Рынки все еще очень хрупкие", – отмечает один из лондонских трейдеров, добавляя, что условия торгов на LME остаются очень неустойчивыми, усиливая динамику в обоих направлениях. Все же уровень поддержки меди должен оставаться прочным между $8600 и $8700 за т, благодаря относительно сильной фундаментальной картине для металла и охоте за сделками при низких ценах, говорит трейдер.

Фокус внимания рынка в настоящее время прикован к выступлению главы ФРС Бена Бернанке на ежегодном симпозиуме в пятницу, на котором тот должен пролить свет на позицию своего банка в отношении третьего раунда так называемого "количественного смягчения" (QE3). "Без сомнения, рынок будет прислушиваться к каждому его слову в поисках сигналов или указаний на то, что программа QE3 будет запущена в США, так как американская экономика разворачивается ко второй фазе рецессии", – говорится в записке Sucden Financial.

В ходе утренних торгов 23 августа укрепление евро и сильные данные по китайскому промпроизводству позволили цветным металлам практически полностью отыграть падение цен накануне.

Индекс китайских менеджеров по закупкам в августе вырос до 49,8 с 49,3 в июле, что ослабило страхи инвесторов перед возможным торможением экономики страны из-за ужесточения кредитно-денежной политики.

В то же время китайские аналитики предупреждают, что потребители отказываются пополнять запасы, опасаясь отсутствия спроса на свою продукцию в Европе и США. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>