Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2011

ВМТП после реконструкции причальных мощностей увеличит перевалку до 600 тыс TEU.

18.08.2011 - 11:08
ОАО "Владивостокский морской торговый порт" /ВМТП/, один из крупнейших портов на Дальнем Востоке, после реконструкции причальных мощностей порта сможет переваливать около 600 тысяч TEU, сообщил журналистам президент FESCO Сергей Генералов.

По словам Генералова, в перспективе порт сможет переваливать даже около миллиона TEU.

Также Генералов отметил, что в 2011 году ВМТП совместно с ВКТ сможет перевалить около 450 тысяч TEU.

По словам Генералова, для Владивостокского порта приоритетными будет перевалка контейнеров, автомобилей, металла, зерна.

"По значимости именно в таком порядке", - добавил Генералов.

Кроме того, по словам Генералова, после официального закрытия сделки по покупке оставшегося пакета акций ВМТП планируется консолидировать всех операторов и контрагентов, работающих на территории порта.

Кроме того, Генералов отметил, что FESCO не интересует участие в аукционах по продаже госпакетов портов Ванино, Мурманского порта, и Новороссийского порта.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" является одним из крупнейших портов на Дальнем Востоке. ВМТП оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 километра. Грузооборот в 2010 году составил почти 7 миллионов тонн. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" /ДВМП/ на паритетных началах с менеджментом порта контролирует 95,6% акций компании.

В начале августа FESCO объявила, что менеджмент порта продал свою долю консорциуму инвесторов, организованному "ВТБ Капиталом". В FESCO не подтверждают причастность компании к консорциуму. При этом, как сообщал представитель FESCO, компании удалось достигнуть договоренности с новыми инвесторами, и они передадут FESCO право на управление портом, а до конца года компания планирует консолидировать все 100% акций порта. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>