Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2011

На Днепростали завершен монтаж МНЛЗ.

17.08.2011 - 12:29
В Днепропетровске завершается строительство электросталеплавильного комплекса Днепросталь – первого за 40 лет металлургического завода, созданного с нуля в Украине. По состоянию на 1 августа готовность завода составляет 80%. Холодные и горячие испытания завода ИНТЕРПАЙП планирует провести в IV квартале 2011 года. Эксплуатационные испытания запланированы на I квартал 2012 года.

Все строительные работы на ООО "МЗ "Днепросталь" планируется завершить до конца 2011 года.

На сегодняшний день завершен монтаж ключевого агрегата будущего завода – двух машин непрерывного литья заготовок. Выполнен весь комплекс работ по строительству и испытаниям подстанции "Печная" и кабельной линии электропередач. Практически окончен монтаж главного здания сталеплавильного цеха, скрапового двора и склада ферросплавов. Завершается монтаж газоочистки вакууматора, склада заготовок/блюмов и установки водоподготовки.

"Сегодня мы подходим к завершающей стадии строительства завода, не имеющего аналогов в нашей стране и в целом в Восточной Европе, – комментирует директор ООО "МЗ "Днепросталь" Геннадий Есаулов. –Мы являемся первопроходцами как в области инновационных разработок и создании экологически дружественной "зеленой" металлургии, так и в сфере формирования новой культуры производства. Когда мы говорим о том, что строим будущее, создаем качественно новую металлургию, мы не бросаемся пафосными высказывания – это наша философия, наше видение развития металлургической отрасли".

Генеральным подрядчиком строительства является компания "Даниели Хеви Машинери Инжиниринг" (Италия). "В настоящее время на строительной площадке задействовано 1500 рабочих. 83% необходимого оборудования уже доставлено. Строительные работы выполнены на 90%, - рассказывает Марко Коллоредо, генеральный директор ООО "Даниели Хеви Машинери Инжиниринг", - Технологии постоянно совершенствуются и у наших специалистов есть отличная возможность применять их на базе ООО "МЗ "Днепросталь".

В рамках завершающей стадии строительства завода, активно реализуется программа подбора и обучения будущих рабочих. По словам Ольги Нененко, директора по персоналу МЗ "Днепросталь", на сегодняшний день обработано порядка 2000 анкет. Конкурс по некоторым специальностям достигает 10 человек. Более 60% персонала уже набрано и первые группы работников прошли обучение в учебных центрах компании Danieli в Италии.

"Мы создаем команду, которая будет работать в условиях принципиально новой культуры производственных отношений, команду прогрессивно мыслящих людей, -отмечает Ольга Нененко. – Днепросталь - завод будущего, и мы ищем соответствующих этому высокому статусу сотрудников". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>