Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2006

ОАО "Северсталь" в соответствии с экологической политикой предприятия и в рамках "Программы развития конвертерного производства до 9,5 млн.тонн" реализует комплекс инвестиционных проектов, направленных на расширение мощностей по утилизации металлур

22.12.2006 - 09:10
Программа предусматривает реализацию проектов высшего уровня, включающих в себя как реконструкцию и модернизацию действующего производства, так и строительство новых мощностей. Выполненная в полном объеме работа создаст основу для наращивания сталеплавильных мощностей, оптимизации производственного процесса и улучшения качества конвертерной стали.

В комплекс инвестиционных проектов, направленных на развитие шламового хозяйства входят: линия сушки шлама №4, камера дегазации №2, радиальный отстойник №7.

Камера дегазации №2, предназначенная для удаления газов из шлама, поступающего с газоочистки конвертеров №1-3, запущена в эксплуатацию в сентябре. Ввод этого объекта также позволит обеспечить ремонты ранее действующей камеры дегазации №1. Строительство объекта осуществлялось генеральным подрядчиком ОАО "Металлургремонт".

Готовится к сдаче линия сушки шлама №4. Сегодня на данном объекте проводятся пусконаладочные работы импортного (австрийского) оборудования. Сдать линию в эксплуатацию планируется до конца года.

В составе комплекса мероприятий по расширению шламового хозяйства предусмотрено строительство радиального отстойника №7, который в эти дни будет сдан в эксплуатацию.

Генеральным подрядчиком на строительстве радиального отстойника и линии сушки является ООО "Стройметиз".

В целом ввод комплекса этих объектов в строй обеспечит полную утилизацию поступающих шламов при возросшем производстве стали. При этом очищенный от примесей шлам будет возвращаться в технологию, а использованная в технологии очистки шлама вода - в водооборотный цикл КП.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>