Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2011

В Бурятии построят завод по гидрометаллургической переработке бериллиевых руд.

12.08.2011 - 11:43
В Республике Бурятия на базе Ермаковского месторождения бериллиевых руд, являющегося одним из самых перспективных в мире, будет построено обогатительное гидрометаллургическое производство. Его основной конечный продукт - гидроксид бериллия - будет поставляться для переработки и получения бериллиевых лигатур и металла на заводы в Казахстане, Китае и Японии.

Лицензия на разработку Ермаковского месторождения принадлежит ГК "МЕТРОПОЛЬ". Управляет проектом "Корпорация "Металлы Восточной Сибири", входящая в ГК "МЕТРОПОЛЬ".

Проект предполагает долевое участие ГК "МЕТРОПОЛЬ" и РОСНАНО. Совет директоров РОСНАНО уже одобрил вхождение в проект по созданию вертикально-интегрированного комплекса, ориентированного на создание высокотехнологичных материалов из бериллия для электронной, телекоммуникационной, аэрокосмической отраслей и других применений.

В 2012 г. ожидается завершение проектных работ, строительство должно начаться в 2013 г., а выход на проектную мощность – в 2017 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>