Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2006

РУСАЛ объявляет о получении согласия кредиторов на реализацию сделки по объединению с СУАЛом и Glencore.

21.12.2006 - 16:53
Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, сообщает об успешном завершении процедуры одобрения кредиторами компании сделки по объединению компаний РУСАЛ, СУАЛ и глиноземных активов Glencore.

Кредиторы компании РУСАЛ официально подтвердили свое согласие на изменение структуры акционерного владения РУСАЛа. В частности, в создаваемой объединенной компании акционерам РУСАЛа будет принадлежать 66% акций, акционерам СУАЛа - 22% и компании Glencore - 12%.

Сделка по слиянию активов трех компаний приведет к увеличению чистого долга и временному изменению финансовых коэффициентов РУСАЛа, что также одобрено кредиторами. Получение такого согласия требовали условия кредитных договоров на общую сумму 2,5 млрд. долларов США.

Новая объединенная компания, после завершения сделки, станет крупнейшим производителем алюминия и глинозема в мире. В компании будет работать более 110 000 сотрудников в 17 странах на 5 континентах. Ежегодный объем производства составит около 4 миллионов тонн алюминия и 11 миллионов тонн глинозема. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия и 16% производства глинозема.

РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% производства российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 47 000 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>