Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2011

Эксперты: Российский рынок может выйти в "зеленую" зону до конца недели.

09.08.2011 - 15:25
До конца недели российский рынок ценных бумаг может выйти в "зеленую" зону, такое мнение высказал РБК начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий. "Рынок достаточно быстро абсорбирует этот шок и перейдет к отскоку", - сказал он, отметив при этом, что уже на этой неделе фондовые индексы смогут выйти в "зеленую" зону.

Эксперт также считает, что ничего страшного в рейтинговых действиях Standard & Poor"s относительно США не было, так как они не имеют ни финансового, ни экономического содержания. Кроме того, мнение S&P не было поддержано еще двумя ведущими международными агентствами - Moody"s и Fitch Ratings.

Напомним, вечером 5 августа 2011г. S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до АА+, присвоив ему "негативный" прогноз. В агентстве уточнили, что причиной снижения рейтинга послужили опасения относительно роста бюджетного дефицита и госдолга страны. Таким образом, впервые в истории ведущая мировая экономика была лишена высшего кредитного рейтинга.

Согласен с М.Осадчим и аналитик "Уралсиб Кэпитал" Леонид Слипченко." До конца недели можно ожидать отскок и по commodities (товарные рынки), и по рынку ценных бумаг. Мы ожидаем, что к концу недели рынок развернется", - сказал он. Предпочтение эксперт отдает некоторым акциям второго эшелона и в случае "отскока по нефти" - бумагам нефтегазовой отрасли. Вместе с тем Л.Слипченко не ожидает позитивных новостей по итогам заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. "Результаты заседания мы узнаем только 9 августа ночью, но ожидать мегаоптимизма не стоит", - отметил эксперт.

Управляющий активами инвестиционной компании (ИК) "Грандис Капитал" Андрей Толстоусов считает, что 9 августа российский рынок может закрыться в "плюсе". По итогам торгов индекс ММВБ может прибавить 1,5-2% и даже более, индекс РТС - показать символический рост. Влияние на индекс РТС оказывает курсовая разница рубля, поэтому точные цифры назвать сложно. Таким образом, на рынке может произойти коррекция. Ход торгов будет зависеть и от ожидания инвесторами заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке. По мнению эксперта, 9 августа лидерами роста будут компании металлургического сектора. Акции же компаний нефтегазовой отрасли, скорее всего, покажут снижение на фоне падения цен на сырье. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>