Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2011

Авария с жертвами на СУМЗе остановила медеплавильный цех.

09.08.2011 - 10:23
В результате выброса расплавленного металла на на Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ, группа УГМК) 7 августа от полученных ожогов скончался рабочий, еще три человека госпитализированы.

По официальной информации в Следственном комитете и в МЧС, причиной трагедии стало частичное разрушение медеплавильной печи и выброс расплава, в результате чего 49-летний оператор пылегазоулавливающей установки получил термические ожоги, от которых через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Насколько серьезно заявленное в Следственном комитете "разрушение оборудования" и есть ли они вообще ни в УГМК, ни в Ростехнадзоре не сообщают, признавая впрочем: для выявления причин и оценки последствий этого ЧП работа медеплавильного цеха приостановлена.

В УГМК заявляют, что установить виновных в ЧП на СУМЗ можно будет не ранее чем через две недели. Пока в компании выразили соболезнования родным и близким погибшего: Анатолий Горланов проработал на заводе более 15 лет. Также предприятие обещает взять на себя расходы по лечению пострадавших. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>