Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2011

ОАО "ММК" за шесть месяцев 2011 года израсходовало на охрану труда 222 млн рублей.

09.08.2011 - 09:55
На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по охране труда за первое полугодие текущего года.

Работа в сфере охраны труда в подразделениях комбината осуществлялась в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, внутренними нормативными актами ОАО "ММК" и условиями коллективного договора. Система управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ОАО "ММК" сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

В первом полугодии 2011 года были выполнены 53 организационно-технических мероприятия, направленные на улучшение условий труда, что соответствует Соглашению по охране труда (приложение к коллективному договору).

Общественный контроль состояния охраны труда в подразделениях ОАО "ММК" осуществлялся профсоюзным комитетом через уполномоченных по охране труда цеховых комитетов профсоюза. Выявленные замечания устранялись своевременно.

Работники комбината обеспечивались спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с отраслевыми нормами и фактическими условиями труда. Затраты на обеспечение и содержание средств индивидуальной защиты в первом полугодии 2011 года составили 79 млн. руб.

Вводный инструктаж по охране труда, обучение безопасным методам и приемам работы, стажировку на рабочем месте согласно требованиям нормативных документов прошли 986 человек. В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" 684 человека из числа руководителей и специалистов прошли обучение по охране труда.

Среди других мер, направленных на улучшение условий труда работников ОАО "ММК", мероприятия по соблюдению питьевого режима в условиях нагревающего микроклимата, обеспечение металлургов, работающих во вредных условиях, лечебно-профилактическим питанием; проведение медицинских осмотров и обеспечение медикаментами аптечек производственных участков

Для осуществления работ, связанных с лабораторно-инструментальными исследованиями при проведении аттестации и сертификации рабочих мест, затрачено 9,2 млн рублей. Общий объем затрат на реализацию мероприятий по охране труда за 6 месяцев 2011 г. составил 222 млн. руб. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>