Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2011

Метинвест расширяет сеть дистрибуции в Российской Федерации.

09.08.2011 - 09:51
"Метинвест Евразия" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, расширяя сеть дистрибуции, открывает металлобазу и офис продаж в Саратове, одном из крупнейших промышленных центров Приволжского Федерального округа.

В настоящее время сеть дистрибуции Метинвест Евразии в России включает в себя 24 склада, расположенных в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, а теперь и Приволжском Федеральных округах. Интеграция продукции ММК им. Ильича в сбытовую сеть Метинвеста в России расширила линейку реализуемого плоского металлопроката (толстый лист, а также горячекатаные, холоднокатаные, оцинкованные рулоны и листы) и открыла новые возможности для развития продаж. Доля листового проката в структуре продаж Метинвест Евразии выросла с 27% в первом полугодии 2010 года до 45% в первом полугодии 2011 года.

Сортамент продукции на складе в Саратове включает арматуру, катанку, балку, швеллер, уголок, толстый лист, тонкий горячекатаный лист, холоднокатаный лист, оцинкованный лист и рулон производства металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь), Енакиевского металлургического завода, ММК им. Ильича, а также других металлургических предприятий Украины и стран СНГ. В первые три месяца на складе будет постоянно поддерживаться товарный запас порядка 3-4 тыс. тонн с последующим увеличением до 6-7 тыс. тонн. Продажи со склада будут осуществляться потребителям в Саратовской и соседней Пензенской областях.

"Стратегия Метинвеста в России – максимальное приближение к конечному потребителю. Открытие склада и офиса продаж в Саратове является важным шагом на пути к нашей цели. Мы и дальше будем изучать возможности развития сети дистрибуции в России как за счет уплотнения нашего присутствия в традиционных регионах работы, так и за счет открытия складов и офисов продаж в новых для нас регионах." - отметил Роман Рыбалов, генеральный директор ООО "Метинвест Евразия". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>