Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2011

ПКНМ поставит в Белоруссию 254 тонны бурильных труб.

08.08.2011 - 10:23
До конца августа Пермская компания нефтяного машиностроения (ПКНМ) поставит РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" в Белоруссию 230 тонн утяжеленных бурильных труб, 24 тонны толстостенных бурильных труб и 4 ведущие бурильные трубы.

Общая сумма контракта составляет 35,5 млн руб.

Изготовленные на "ПКНМ" трубы будут использоваться при разработке нефтяных и газовых месторождений в районе городов Речица (Белоруссия) и Губкинский (Россия).

Утяжеленные бурильные трубы предназначены для создания осевой нагрузки на долото и увеличения жесткости бурильных колонн. Толстостенные бурильные трубы используются для создания осевой нагрузки на породоразрушающий инструмент и передачи момента вращения от ротора при бурении сложных горизонтальных скважин. Ведущие бурильные трубы служат для передачи крутящего момента ротора на бурильную колонну при бурении скважин.

Ранее "ПКНМ" уже изготавливала для Производственного объединения "Белоруснефть" бурильные трубы и переводники для бурильных колонн.

Владимир Жаренников, директор ТД "ПКНМ":

- Рынок стран СНГ является приоритетным направлением деятельности ПКНМ. Работа с "Белоруснефтью" - яркий пример следования избранному курсу. Сотрудничество с этой компанией длится на протяжении 4-х лет. За это время от разовых заказов на изготовление бурильных труб и переводников для бурильных колонн мы перешли к долгосрочным контрактам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>