Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2011

Железнодорожники ЕВРАЗа на Урале ежесуточно доставляют свыше 450 тысяч тонн грузов.

05.08.2011 - 11:03
Накануне Дня железнодорожника уральские предприятия ЕВРАЗа (ОАО "ЕВРАЗ НТМК", ОАО "ЕВРАЗ КГОК" и ОАО "ЕВРАЗ ВГОК") подсчитали, что с начала 2011 года по железным дорога комбината было перевезено более 80 млн тонн различных грузов. Железнодорожный транспорт ЕВРАЗа доставляет готовую продукцию, сырье, новые агрегаты, оборудование для реконструкции производств и горную массу из карьеров.

В первом полугодии 2011 года ЕВРАЗ на Урале увеличил объем грузоперевозок, также значительно вырос коэффициент эффективности использования локомотивного парка. Это стало возможным благодаря росту добычи железорудного сырья и объемов производства на предприятиях компании.

Локомотивный и вагонный парк постоянно пополняется и ремонтируется. В частности, накануне Дня железнодорожника на ОАО "ЕВРАЗ КГОК" приступил к работе новый тяговый агрегат НП-1, он уже транспортирует руду из карьеров комбината на дробильную фабрику, а пустую породу на отвалы предприятия.

День железнодорожника - профессиональный праздник для 4 тысяч сотрудников уральских предприятий ЕВРАЗа. Среди них машинисты, ремонтники, осмотрщики вагонов, путевые рабочие, дежурные по станциям и др. В 2011 году более 100 лучших железнодорожников компании награждены почетными грамотами Правительства Свердловской области, руководства предприятий, администраций муниципалитетов.

Железнодорожное хозяйство ЕВРАЗа на Урале включает в себя 35 станций, более 2 тысяч стрелочных переводов, около 250 локомотивов, 1,8 вагонов и думпкаров, 750 километров железнодорожных путей. В настоящее время активно ведутся ремонты железнодорожного полотна. До наступления холодов планируется заменить и реконструировать около 20 километров рельсов и более 60 стрелочных переводов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>