Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Ремонтный актив "Северстали" дополнительно инвестирует в безопасность и охрану труда.

03.08.2011 - 16:12
Более 10 млн. рублей направило ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на закупку современного слесарного, монтажного и сварочного оборудования. Эти средства стали дополнением к 37 млн., потраченным предприятием в первом полугодии 2011 года на закупку инструмента и оборудования в рамках инвестиционной программы. Основная ее цель - повышение уровня безопасности и качества проведения ремонтных работ на Череповецком металлургическом комбинате.

К сентябрю в рамках этого мероприятия будет приобретено 234 единицы инструмента. Среди них – механические мультипликаторы, специальные ударные ключи, пневматические и электрические гайковерты, сварочные инверторы.

Новое оборудование, по сравнению с применяемым сейчас, имеет ряд преимуществ. Например, закупаемые сварочные инверторы снабжены встроенной системой снижения напряжения холостого хода. Это делает их использование более безопасным, удобным и надежным. Кроме того, эти устройства малогабаритны (весом 8,5кг), их можно легко переносить, что облегчает их доступ к труднодоступным и удаленным от стационарных сварочных постов объектам.

По словам Андрея Луценко, директора по производству - главного инженера дивизиона "Северсталь Российская Сталь", - новое усовершенствованное оборудование позволит не только уменьшить риск травматизма и улучшить условия труда работников, но и повысить оперативность и качество ремонтов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>