Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

"Метинвест" остановил на капремонт мартеновскую печь №6 ММК им. Ильича.

03.08.2011 - 14:26
Группа "Метинвест" остановила на капитальный ремонт мартеновскую печь №6 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область). Об этом говорится в сообщении комбината.

"В мартеновском цехе комбината остановлена на холодный ремонт мартеновская печь №6. Работы планируется завершить в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, капремонт продлится 7 суток, введение печи в строй запланировано на 8 августа.

Остановка печи была произведена в ночь с 31 июля на 1 августа.

В процессе ремонта планируется провести большой объем огнеупорных работ, обновить металлоконструкции, осуществить подготовку к переходу на новый тип газомазутных горелок, обновить систему газоочистки, а также выполнить ремонт оборудования обеспечения литейных кранов и завалочных машин.

"Новым и экономически выгодным мероприятием для мартеновцев является переход на новый тип газомазутных горелок. В них мазут распыляется не воздухом, а газом, благодаря чему достигается большая экономия мазута, и эффективность горелок увеличивается", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, предыдущий ремонт мартеновской печи №6 завершился 12 марта, за это время была осуществлена 291 плавка, по 900 тонн каждая.

Как сообщалось, акционеры группы "Метинвест" согласовали пятилетнюю программу инвестиций в ММК им. Ильича в размере свыше 3 млрд долларов.

Инвестиции будут направлены на реконструкцию предприятия и модернизацию производства, полный переход к конверторному производству стали и увеличение годовой выплавки стали до 9 млн тонн, внедрение современных систем качества и безопасности труда, экологические программы.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

В середине ноября 2010 года "Метинвест" сконцентрировал 74,7% ММК им. Ильича. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>