Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Дефицит ж/д вагонов докатился до "АрселорМиттал Темиртау".

03.08.2011 - 10:44
Металлургическая компания "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) сообщила, что ежедневно теряет порядка $600 тыс. из-за дефицита вагонов у Национального ж/д оператора "Казахстан темир жолы".

Отгрузки готовой продукции металлургического комбината не осуществляются, вследствие чего предприятие не выходит на запланированные показатели..

"...План отгрузки готовой продукции срывается. КТЖ не дает вагоны. У меня сейчас 8000 тонн металла на полу в цехах лежат. Отправить не можем. КТЖ дает вагоны только по Казахстану, а вот в Россию уже не дает, а у нас отгрузка в большинстве своем за пределы Казахстана", - сообщил начальник производственного отдела ТОО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Филиппов.

По его словам, объем ежесуточных отправок должен составлять порядка 10 тыс. тонн. Из-за сложившейся ситуации потребители получают только 8 тыс. 500 тонн металла.

Чтобы стабильно отгружать продукцию своим потребителям, металлургическому комбинату необходимо 3,5-4 тыс. полувагонов ежемесячно. Но такое количество вагонов железнодорожная компания предоставить не может, из-за чего сталелитейный комбинат в Темиртау терпит убытки, - пояснил В. Филиппов. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>