Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Предприятия "Северстали" отгрузили в I полугодии более 600 тыс. тонн металлопродукции.

03.08.2011 - 09:43
В первом полугодии 2011 года предприятия сегмента "Продажи и СМЦ" (один из сегментов дивизиона "Северсталь Российская Сталь") отгрузили более 600 тысяч тонн металлопродукции. Показатель текущего года на 12% больше, чем за аналогичный период 2010-го.

ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" в первом полугодии реализовал более 330 тысяч тонн продукции, что практически сопоставимо с показателями первого полугодия 2010 года. Наиболее востребованным по итогам 6 месяцев текущего года оказался горячекатаный, сортовой и холоднокатаный прокат. К тому же предприятию удалось увеличить объемы продаж арматуры, что обусловлено повышением рыночного спроса на данный продукт. Наиболее активно предприятие поставляло продукцию на рынок региональной дистрибуции, предприятиям машиностроительной промышленности, строительным компаниям, а также сервисным металлоцентрам. Одним из значимых событий первого полугодия для предприятия стало открытие новой площадки - в г. Калуга. Напомним, новый филиал ориентирован на работу с нишами глубокой переработки (среди потенциальных потребителей - производители бытовой техники, предприятия машиностроительного комплекса, энергетической и строительной отраслей), что качественно отличает ее от других филиалов предприятия.

Латвийское металлоторговое и металлообрабатывающее предприятие дивизиона – АО "Северстальлат" - в первом полугодии реализовало более 160 тысяч тонн металлопроката, половина которого прошла переработку в сервисных центрах предприятия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж вырос на 15%, чему способствовало увеличение поставок на рынки таких стран, как Швеция, Финляндия, Польша. Отметим, что "Северстальлат" активно развивает поставки конечным потребителям на всех рынках присутствия. В рамках такой сбытовой стратегии в марте-апреле предприятие заключило ряд "длинных" соглашений, что позволило латвийскому активу "Северстали" отработать с большей эффективностью, чем планировалось.

ООО "Северсталь-Украина" в свою очередь за первую половину 2011-го реализовало на рынке более 50 тыс. тонн проката, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года. Основными потребителями металлопродукции стали трубные и машиностроительные предприятия.

Еще одно сбытовое предприятие дивизиона - ЗАО "СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ" - в текущем году реализовало порядка 25 тысяч тонн металлопроката. Наиболее востребованными в этот период оказались продукты строительного назначения - фасонный прокат, арматура, прокат с покрытием.

Санкт-Петербургский актив "Российской Стали" - ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" (г.Колпино) – продемонстрировал трехкратный рост объема производства в сравнении с аналогичным периодом 2010г. В первом полугодии предприятие продолжило работу в рамках ранее заключенных контрактов с компаниями-машиностроителями "Komatsu" и "Картэкс". Также ведутся поставки на строительный рынок и рынок судостроения. До конца года ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" планирует наращивать объемы поставок постоянным клиентам в сфере строительства и машиностроения. В планах предприятия и продолжение поставок продукции для строительства сортового завода компании в Балаково (Саратовская область). Напомним, до конца года в адрес будущего мини-завода предполагается отгрузить более 15 тыс. тонн металлоконструкций.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>