Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2011

Узбекистан объявил тендер на закупку оборудования для проведения геологоразведки твердых ископаемых стоимостью 30 млн долл.

02.08.2011 - 12:34
Правительство Узбекистана объявило тендер на закупку оборудования и техники, предусмотренных в программе геологоразведочных работ /ГРР/ на 2011 г, общей максимальной стоимостью 30 млн долл, сообщили агентству ПРАЙМ в понедельник в госагентстве "Узбектендерконсалтинг", являющимся организатором торгов.

В соответствии с программой ГРР, оборудование приобретается для подразделений госкомитета по геологии и минеральным ресурсам /Госкомгео/ республики, ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" /НГМК/ и ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" /АГМК, Алмалык, Ташкентская область/.

Тендер объявлен по 11 отдельным лотам /буровые станки и установки, горнопроходческое, геофизическое, компрессорное оборудование, транспортная техника/. По условиям конкурса, тендерные предложения принимаются до 5 сентября. Итоги тендера планируется подвести в четвертом квартале текущего года.

Финансирование закупок будет осуществляться за счет средств госбюджета и собственных средств НГМК и АГМК.

В начале 2011 г правительством утверждена программа ГРР на текущий год и подготовлена программа на период до 2016 г. Стоимость ГРР, финансирование которых будет осуществляться за счет средств госбюджета, не раскрывается.

Ранее сообщалось, что правительство Узбекистана в 2011-2016 гг инвестирует в программу ГРР в республике около 150 млн долл.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств госбюджета в размере 90 проц в соответствии с утвержденными сметами с выплатой оставшихся 10 проц до 1 февраля каждого года по результатам выполнения прогноза прироста запасов полезных ископаемых и фактических объемов ГРР.

В соответствии с постановлением, спецоборудование, материалы, транспортные средства, программные и технические средства, а также запасные части, ввозимые комбинатом в республику для проведения геологоразведки, освобождаются от уплаты таможенных платежей до 1 января 2017 г.

В Узбекистане на сегодняшний день выявлено порядка 3,3 тыс месторождений и перспективных проявлений полезных ископаемых. В республике разведано около 1 тыс месторождений, в том числе нефти, газа и конденсата, драгоценных, цветных, черных и радиоактивных металлов, угля, горнорудного и горно-химического сырья, строительных материалов различного назначения, пресных и минеральных подземных вод. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>